1С 7 по 10 ноября 2016 года в нашем районе проводился профессиональный конкурс "Воспитатель года". Его участницами стали представительницы 19 садов. Детский сад "Звездочка" представляла воспитатель Бойченко Кристина Семеновна - молодой, активный, талантливый педагог с современным взглядом на свою профессию.

Участницам предстояло пройти несколько этапов конкурса. Первый этап - заочный: участниц представляли свои эссе "Я - педагог" и интернет - ресурс. С этим заданием Кристина Семеновна справилась блестяще, показав высокие результаты.

Следующий конкурс назывался "Педагогический экспромт" и требовал знаний всех образовательных областей, предусмотренных ФГОС ДО, а также умения импровизировать.

В педагогическом мероприятии наша участница проводила экспериментирование с детьми. Увлекательное занятие в в секретной лаборатории, где дети смогли сами перевоплотиться в ученых, проводить опыты с магнитами, а затем делать выводы и подводить итоги.

Следующее задание - "Творческая презентация". Кристина Семеновна поделилась опытом своей работы "Использование ИКТ в образовательном процессе дошкольной образовательной организации".

В последний день конкурса Бойченко Кристина Семеновна проводила мастер-класс с педагогами "Скрапбукинг в оформительской деятельности педагога". Участницы смогли сами изготовить красочные открытки-шоколадницы.

И последнее задание - круглый стол, за которым обсуждались приоритетные направления деятельности в условиях реализации ФГОС ДО.

По итогам всех испытаний Бойченко Кристина Семеновна стала лауреатом конкурса, получив диплом из рук заместителя начальника управления образования Семиной Ларисы Алексеевны.

диплом

Мы поздравляем Кристину Семеновну с этой заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов!