Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:

-о специально-оборудованных кабинетах: специально оборудованные кабинеты не предусмотрены.

-об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: музыкально-физкультурный зал - 2,  логопедических кабинетов -5, кабинет психолога -1 , изостудия - 1,  групповые ячейки - 12, спортивная площадка - 1.

-о библиотеке, приспособленой для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  в МАДОУ ДС № 8 библиотека не предусмотрена. В каждой возрастной группе созданы книжные уголки, с литературой соответствующей возрастным особенностям воспитанников и Программе, реализуемой в ДОО.

-об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

-о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

-Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Дошкольная образовательная организация создает условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обеспечивает доступ в здание МБДОУ. До крыльца здания организован безбарьерный пешеходный путь, вход в здание оборудован пандусом. На основном пути движения в МБДОУ установлены скамьи для отдыха. В МБДОУ разработан паспорт доступности для инвалидов и людей с ОВЗ.

Паспорт доступности корпус 1

Паспорт доступности корпус 2

-о специальных условиях питания

-о специальных условиях охраны здоровья